oben

Medizinisch-technische Diagnostik Hamburg

Hamburg

Muskel- und Nervenhistologie

Muskellabor der Abteilung für Neurologie, Asklepios Klinik St. Georg, Lohmühlenstr. 5, 20099 Hamburg, Dr. Karl Christian Knop, knop@neurologie-neuer-wall.de, Dr. Thorsten Rosenkranz, t.rosenkranz@asklepios.com, Dr. Frank Trostdorf, f.trostdorf@asklepios.com
Probenannahme Tel.: 040-181885-2241, Fax: 040-181885-2971

Institut für Neuropathologie, Universitätsklinikum Eppendorf, UKE, Martinistr. 52, 20246 Hamburg, Prof. Dr. Markus Glatzel, m.glatzel@uke.uni-hamburg.de, Prof. Dr. Christian Hagel, hagel@uke.uni-hamburg.de, Dr. Jakob Matschke, matschke@uke.uni-hamburg.de, Dr. Christian Bernreuther, c.bernreuther@uke.uni-hamburg.de, Neuropathologie Tel. 040-741205-2218, Probenannahme: Tel. 040-74105-3147

Humangenetische Beratung

Institut für Humangenetik, Universitätsklinikum Eppendorf, Martinistr. 52, 20246 Hamburg, Prof. Dr. Andreas Gal, gal@uke.uni-hamburg.de, Tel.: 040-74105-2120, Dr. Usha Peters, upeters@praenatalzentrum.de, Dr. Saskia Kleier, kleier@praenatalzentrum.de, Dr. Rita Woitschach, rwoitschach@praenatalzentrum.de

Baden-Württemberg Bayern Rheinland-Pfalz Saarland Hessen Thüringen Sachsen-Anhalt Sachsen Mecklenburg-Vorpommern Schleswig-Holstein Hamburg Niedersachsen Bremen Nordrhein-Westfalen Berlin Brandenburg Hamburg